LSN Messenger
Ярославль, 08.09.2023, 12:13

Возможность отказаться от платы за видеонаблюдение в многоквартирном доме и списать долг - как это сделать?

Вопрос №20737125 из г. Ярославль
опубликован 08.09.2023, 12:13
Живу в многоквартирном доме, где прошло голосование собственников по поводу установки камер видеонаблюдения по периметру дома, с ежемесячной оплатой. Я проголосовал против, но решение было принято положительно. Я ни разу не получал доступ к камерам, но мне ежемесяно начисляют оплату и даже пени, т.к. оплату не произвожу. Есть ли какая-нибудь возможность отказаться от этой услуги и списать долг за то чем не пользуюсь и в чем нет необходимости? Заранее благодарен за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если общее собрание примет такое решение. Долг никак не списать

08.09.2023, 12:37
Оценка автора вопроса:

Т.е. я ОБЯЗАН оплачивать услугу, которую никогда не получал, только потому, что часть (возможно большая) жильцов решила, что ИМ это нужно?

08.09.2023, 12:46

Да, таков закон

08.09.2023, 12:51

Спасибо за ответ!

08.09.2023, 12:47

Маловероятно - в суде можете попробовать.

08.09.2023, 12:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.