1 УК РФ попадет под новый закон о такси? Конкретнее если есть судимость по этой статье, то работать в такси не получится больше?
Вы не указали статью.
Можете ознакомиться:
ТК РФ Статья 328.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением легковыми такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта при осуществлении перевозок пассажиров и багажа
Статья 228.1 ч 3: по кодексу от 2011 года. Смотрите я не нашел в списке именно эту статью (это сбыт наркотических средств) а статья 228 без прим. (хранение наркотических средств попадет) . Я правильно понимаю что 228.1 не попадет под этот закон?
Ст. 228.1 УК РФ имеет место быть в редакции 2011 года.
Преступление относиться к категории особо тяжких.
Это преступление против общественной безопасности.
Если судимость не снята и не погашена, Вы не сможете работать в такси.
Но ее нет в списке постановления правительства
Убийство;
умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;
грабеж или разбой;
преступления против половой неприкосновенности;
средней тяжести и более тяжкие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности.
Федеральный закон от 11.06.2022 N 155-ФЗ
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 04.08.2023)
И есть постановление правительства с конкретным списком статей, и именно 228.1 там нет
Здравствуйте судимость должна быть снята и погашена