Москва, 08.09.2023, 12:46

1 УК РФ попадет под новый закон о такси? Конкретнее если есть судимость по этой статье, то работать в такси не получится больше?

Вопрос №20737131 из г. Москва
опубликован 08.09.2023, 12:46
1 УК РФ попадет под новый закон о такси? Конкретнее если есть судимость по этой статье, то работать в такси не получится больше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указали статью.

Можете ознакомиться:

ТК РФ Статья 328.1. Ограничения на занятие трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением легковыми такси, автобусами, трамваями, троллейбусами и подвижным составом внеуличного транспорта при осуществлении перевозок пассажиров и багажа

08.09.2023, 12:50

Статья 228.1 ч 3: по кодексу от 2011 года. Смотрите я не нашел в списке именно эту статью (это сбыт наркотических средств) а статья 228 без прим. (хранение наркотических средств попадет) . Я правильно понимаю что 228.1 не попадет под этот закон?

08.09.2023, 12:58

Ст. 228.1 УК РФ имеет место быть в редакции 2011 года.

Преступление относиться к категории особо тяжких.

Это преступление против общественной безопасности.

Если судимость не снята и не погашена, Вы не сможете работать в такси.

08.09.2023, 13:05

Но ее нет в списке постановления правительства

08.09.2023, 13:09

Убийство;

умышленное причинение тяжкого вреда здоровью;

грабеж или разбой;

преступления против половой неприкосновенности;

средней тяжести и более тяжкие преступления против общественной безопасности, основ конституционного строя и безопасности государства, мира и безопасности.

Федеральный закон от 11.06.2022 N 155-ФЗ

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ

(ред. от 04.08.2023)

08.09.2023, 13:12

И есть постановление правительства с конкретным списком статей, и именно 228.1 там нет

08.09.2023, 13:15

Вы не можете работать в такси.

Читайте ст. 328.1 ТК РФ.

Ниже юрист вам все разъяснил.

08.09.2023, 13:28

Здравствуйте судимость должна быть снята и погашена

08.09.2023, 14:20