Вероятность УДО для осужденного в ДТП - влияние поселения и отсутствия взысканий на режим пребывания
Учитываются не снятые и не погашенные взыскания за весь период отбывания наказания.
При рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.ст. 79 УК РФ.
если взыскание не снято или не погашено, шансов на УДО нет.
Весьма и весьма маловероятно.
Добрый день.
Соглашусь с коллегой.
Маловероятно, так как был перережим.
Здравствуйте. При рассмотрении вопроса об УДО учитывается поведение за весь период отбытия наказания.
Срок действия предыдущих взысканий - год. Можно снять досрочно. Для УДО необходимо наличие поощрений и отсутствие взысканий. Положительная характеристика. Пусть работает над этим.
А как снять досрочно взыскания?