Судебное решение о взыскании средств - что произойдет с жильем при смерти ответчика?
Не обязательно.
Если наследник примет наследство, то отвечает по долгам, но у него это единственное жильё, то также нельзя будет его продать.
Здравствуйте.
Может и не уйти.
Здравствуйте! В случае смерти ответчика, квартира перейдет по наследству вместе с долгами и наследники будут обязаны погасить долг. Если наследников нет, то перейдет государству, но долг вам государство не погасит.
Здравствуйте!
Попробую разъяснить ваш очень серьезный юридический вопрос не голословно, а с ссылками на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами можете потом внимательно ознакомиться, чтобы разобраться с этим вопросом с буквы Закона.
Во-первых, если у этого "ответчика" есть наследники (смотрите статьи Глав 61-64 Гражданского кодекса РФ часть 3 или кратко - ГК РФ), то они вправе вступить в наследство на имущество умершего наследодателя-должника, в т.ч. на эту квартиру, ЕСЛИ ИМ ВЫГОДНО БУДЕТ ЭТО с финансовой стороны, исходя из долга этого "ответчика" и стоимости наследственного имущества (смотрите статью 1175 ГК РФ).
Во-вторых, что будет с этой квартирой, если "ответчик уйдет из жизни", будет видно потом.
Всего Вам доброго.
Добрый день. Если наследство примут наследники, они и будут отвечать по долгам наследодателя перед вами. Если нет наследников, то имущество будет выморочным и тогда по долгам отвечает государство