Муж подал апелляционную жалобу без приложений - нарушение правил и способы ознакомления с документами

Муж подал апелляционную жалобу на решение суда, мне прислал один экз. но без приложений, он нарушил правила или нет? И как я могу ознакомится с документами которые он прикладывает к жалобе, если нахожусь с малолетним ребенком в другом городе за много километров.
Лучший ответ

В силу статьи 322 ГПК РФ ваш супруг должен был направить вам и приложения к жалобе. Можете обратится в суд первой инстанции с заявлением, в том числе и в электронной форме, с просьбой направить в ваш адрес копии приложений, указывая, на нарушения, допущенные вашим супругом.

Спасибо большое за ответ.

Могли бы вы мне подсказать статью на которую я могу сослаться как истец не получивший копий документов от ответчика в качестве доказательств

В статье 322 Гражданского процессуального кодекса РФ указано, что в суд вместе с апелляционной жалобой, лицо, подающее жалобу, прилагает документ, подтверждающий факт направления другой стороне по делу копии жалобы и приложенных к ней документов.

Вот на этом основании вы указываете, что копий приложений не получали и просите их предоставить.

Спасибо большое, поняла.

При этом, если эти документы у вас уже имеются, копии таких документов вам не направляются.

Отправила в итоге не слуху ни духу...

Даже отправляла на сайте мировых судей там отклонили в связи с техническими условиями...

Ничего не нарушил. С материалами дела можете ознакомиться в суде по письменному заявлению.

Напишите в суд заявление о направлении вам копий недостающих документов.

Также можете попросить провести заседание посредством видеоконференц-связи через суд по месту вашего жительства.