Москва, 04.01.2013, 22:44

В какой срок я могу подать апелляционную жалобу?

Вопрос №2106167 из г. Москва
опубликован 04.01.2013, 22:44
Если суд был 3.12.2012 я могу подать апелляционную жалобу 9.01.2013 так как решение суда я не получила по своей вине.
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила! да, можете.

Но вам могут отказать ввиду пропущенного срока для подачи жалобы.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом (ч.2 ст.321 ГПК РФ).

Но вы можете подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока и к ней приложить жалобу.

04.01.2013, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Но в новогодние праздники суд не работает это влияет на срок в один месяц?

04.01.2013, 23:21

Людмила! я поняла ваш вопрос, но я всё-таки вам настоятельно рекомендую написать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, где и указать ваши доводы относительно того, что суд не работал и т.д.

04.01.2013, 23:36