Возможно ли длительное свидание с мужем, если мы в разводе
В соответствии с частью 2 статьи 89 УИК РФ, длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами. Вы с осуждённым разведены, поэтому в браке не состоите, соответственно - только с разрешения начальника ИК, ибо иных вариантов в Вашем случае закон не предусматривает. Такие дела.
Возможно, если администрация ИУ разрешит.
На усмотрение администрации ИУ.
Нормами права не предусмотрены понятия «гражданская жена (муж)», «гражданский брак».
Таким образом, при отсутствии государственной регистрации заключения брака, в соответствии с Уголовно-исполнительным кодексом по отношению к осужденному лицу ведшая с ним до осуждения совместное хозяйство женщина является иным лицом, длительное свидание с которым может быть предоставлено с разрешения начальника исправительного учреждения.
Что Вас не устроило в моем ответе?