Попытка задержания ученика 11 класса после вызова в школьный кабинет без родителей - что делать в такой ситуации?

Пожалуйста что мне делать в такой ситуации. Вобщем, я ученик 11 класса и меня в школе вызвали к директору я пришел и понял что родителей там нет, и сказав всем присутствующим что бы они вызывали моих родителей, а когда они прибудут звали меня пошел на выход из кабинета. При выходе из кабинета мне начали преграждать дорогу, держать дверь и всячески стараться не выпусить меня со словами папа уже едет, и когда я достал телефон и включил запись мне начали грозить что напишут заявление за то что я их снимаю их слова "это статья уголовная, мы сейчас напишем на тебя заявление и тебя накажут!" Я говорил им чтобы они выпустили меня.
Лучший ответ

Вы имели полное законное право на съемку. В отношении вас сотрудники школы совершили уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст 127 УК РФ. Имеете право обратиться в полицию. Ваши действия были абсолютно правомерными и правильными.