Работа иностранных граждан.
Здравствуйте Оксана!
Индивидуальный предприниматель может принять на работу иностранного гражданина только при наличии у него разрешения на работу.
В свою очередь, при заключении трудового договора с иностранным гражданином, работодатель обязан в срок, не превышающий 3 рабочих дней с даты его заключения, уведомить УФМС России по Новосибирской области (г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 12,2) и Министерство труда, занятости и трудовых ресурсов Новосибирской области (г. Новосибирск, ул. Ленина, 28) о заключении трудового договора с иностранным гражданином. Уведомление также предоставляется в случае расторжения трудового договора и предоставления иностранному гражданину отпуска без сохранения заработной платы свыше тридцати календарных дней.
Спасибо за вопрос. Всего доброго.