Омск, 08.09.2023, 18:49

Допустимый долг для получения загранпаспорта - менее 30 000 руб., менее 10 000 руб. или отсутствие долга?

Вопрос №20738059 из г. Омск
опубликован 08.09.2023, 18:49
У меня следующий вопрос: Я нетрудоспособный инвалид. Имею доход 0 руб в год уже 6 лет. Инвалидность у меня отняли 8 лет назад. Я был инвалидом с 8 до 18 лет. Местный чиновник который ранее присвоил себе большую часть квартиры достающуюся мне по наследству, подал на меня иск за коммунальные услуги в квартире в которой я не появлялся и не проживал. Суд удовлетворил его иск и присвоил мне долг в размере 41.000 руб. Скажите для получения загранпаспорта какой может быть допустимый долг у человека-менее 30.000, менее 10.000 или их вообще не должно быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На получение загранпаспорта наличие долга никак не влияет.

Долг может влиять на выезд из страны, а не на получение документа.

Закон об исполнительном производстве.

08.09.2023, 18:56
Оценка автора вопроса:

А у вас какая цена? Скажите, а какая статья это регламентирует? Т.е. если я подам на получение они мне его выдадут без проблем?

08.09.2023, 19:01

Статья с Госуслуг: Почему в выдаче загранпаспорта могут отказать

www.gosuslugi.ru

Пункт 4 и 5 гласят:

4)Есть основания для запрета выезда за границу.

5)Есть непогашенные долги свыше 10 000 ₽.

Кто прав, а кто нет?

Долг обеспечивает попадание в базу ФССП, а это активирует и 4 пункт, 2 основания для невыдачи.

Барышня выше-Каравайцева Е.А вообще пишет до 30 000, т.е при 5 тыс меня не выпускают, а при 10 млн. долга выпускают по её теории. Прямо мультфильм: "В стране не выученных уроков." ))

09.09.2023, 08:08

Запрет на выезд накладывают при долге до 30000₽

08.09.2023, 18:54

Читайте внимательно, у меня НЕТ ДЕНЕГ. Я инвалид.

08.09.2023, 18:57

Вам ответили бесплатно. Как вам не стыдно!?

08.09.2023, 18:59