Суд приставу получил дело по ДТП, в результате которого мы были признаны виновниками и выплатили 120 000 руб. с возможностью дополнительной компенсации в 135 000 руб. Заявление на использование этой суммы было написано, но

Было ДТП в 2012 г. мы виновники. Человеку было вы плачено 120000 руб. и по расширению должны были выплатить еще 135000. но он им не воспользовался (заявление на его использование мы писали). сейчас узнал что он подал на нас в суд. было принято заочное решение и дело передано суд приставу. Сейчас подали на отмену заочного решения. Да и еще этот человек сделал свою экспертизу на 540000. а страховая насчитала 255000 р. на чью экспертизу будет ссылаться суд? и чего нам ждать? Все подтверждения о страховке есть.
Лучший ответ

Здравствуйте Ольга. Поскольку речь идет о сумме ущерба, то здесь вам возможно придется проводить еще раз экспертизу. Если авто уже отремонтирован пострадавшим, то повторная экспертиза будет делаться по документам, т.е. по осмотрам повреждений в страховой компании и по осмотру произведенному независимым экспертом. Так же в ходе процесса нужно выяснять где производился ремонт авто и может ли потерпевшая сторона предоставить документальные подтверждения того, какая именно сумма была потрачена им на ремонт. Так же придется привлекать в качестве соответчика и страховую компанию, поскольку у потерпевшей стороны имеется расширение. Так же нужно смотреть и какая марка машины у потерпевшего и какова его реальная стоимость на рынке на момент ДТП и многое другое. Если нужна помощь звоните на 925-263-46-53 или 916-311-23-75, либо пришлите имеющиеся у вас документы мне на lar.titowa@mail.ru Так же мы можем встретиться в удобном для вас месте и в удобное время. Несмотря на то, что я частник, у меня нормальные цены на услуги и все отношения оформляю договором и оплату оформляю приходным кассовым ордером. К каждому делу подхожу с ответственностью, т.к. дорожу своим честным именем и репутацией.