Иваново, 08.09.2023, 21:42

Отказ обработки персональных данных - последствия для студента и замена ФИО на статус студент

Вопрос №20738285 из г. Иваново
опубликован 08.09.2023, 21:42
Какие последствия для студента, при отказе обработки персональных данных? Сказали, что при выдаче каких либо справках, институт будете указывать вместо ФИО, студент, т.к его обезличат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно сказали.

08.09.2023, 21:46

Чего тут правильного? У человека должен быть выбор, а у нас всех под одну планку, да ещё и пугают. А как раньше? Никто не спрашивал никакого согласия, а сейчас, вдруг согласия заспрашивали, и ещё передача третьим лицам.

08.09.2023, 21:52

Вам законы России не нравятся? Раньше законы были другие. Персональные данные - это любые сведения о человеке. Студент ведь сам желает, чтобы его пд прекратили обрабатывать. За нарушение это права студента организация будет привлечена к ответственности.

08.09.2023, 21:54

Передача данных третьим лицам - только с согласия субъектов персональных данных.

Если заключен договор с образовательным учреждением, то согласие на обработку персональных данных не требуется, за исключением случаем передачи данных третьим лицам, что невозможно

08.09.2023, 21:58