Мне 50 лет, стаж в МВД 16 лет, стаж гражданский 11 лет 29 дней, могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу?
Да, можете. Вариант стопроцентный
Главное правильно уволиться
Вопрос задайте корректно, сейчас вы в полиции служите, или на гражданке работаете?
Я действующий сотрудник МВД
Вы сейчас служите в МВД?
Да
Для выхода на пенсию по смешанному по мимо общего стажа 25 лет, который у вас есть, нужна выслуга не менее 12,6 лет (которая у вас есть), а также одно из следующих условий: предельный возраст нахождения на службе, или ОШМ, или негодность по заключению ВВК. Если у вас есть все три составляющие, то можете выйти на пенсию по смешанному.
Да я сержант, мой предельный 50
Подавайте рапорт. В чём проблема? И получите ответ на него.