Право на получение гражданства РФ согласно статье 16 п 2.2 нового закона ФЗ № 138 от 28.04.2023 О гражданстве Российской Федерации
Закон вступит в силу 26.10.2023. Вас сама статья интересует или какие-то конкретные обстоятельства
Интересует формулировка п 2.2 статьи 16. (имеют родственников по прямой восходящей линии, родившихся или постоянно проживавших на территории РСФСР либо территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации). Это касается только живых родственников по прямой восходящей линии или по умершим пра-пра-бабушкам,-дедушкам тоже можно подать на гражданство без учета требований, предусмотренных пунктами 1 - 3 части 1 статьи 15?
Это касается и умерших родственников