LSN Messenger
Воронеж, 22.12.2015, 12:05

Шаги для получения гражданства Российской Федерации и регистрация по приезду в Краснодар

Вопрос №9206618 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2015, 12:05
Мы с супругом граждане Узбекистана, пенсионеры, русские хотим переехать в Россию на постоянное место жительство Дети наши проживают в России Они граждане Российской Федерации Дочь живет в Воронеже У неё е с ть собственное жильё Мы с супругом хотим переехать в город Краснодар по приезду купить т а м жильё Какие нужно будет т а м в Краснодаре предпринять шаги для получения гражданства Российской Федерации? Каким образом нам по приезду в Краснодар нужно т ам зарегистрироваться? В течении какого срока по приезду э то нужно сделать? Только в гостинице возможна регистрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сдавать экзамен ? Но ведь мы пенсионеры 62 и 68 лет русские учившиеся на русском языке имеющие высшее образование Это разве не освобождает от экзамена ?

23.12.2015, 20:18

В Вашем случае, под экзаменом я предполагал собеседование с комиссией, по итогам которого будет принято соответствующее решение. Письменный экзамен проходить не нужно.

23.12.2015, 21:47

Ольга,

По приезду в РФ оформляете регистрацию по месту пребывания у дочери (в течение 7 дней), затем подаете документы на получение разрешения на временное проживание (РВП) в территориальное отделение ФМС по месту пребывания либо сразу на ВНЖ (вид на жительство) как носители русского языка. Для получения статуса "носитель русского языка" придется сдать экзамен.

22.12.2015, 22:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сдавать экзамен ? Но ведь мы пенсионеры 62 и 68 лет русские учившиеся на русском языке имеющие высшее образование Это разве не освобождает от экзамена ?

23.12.2015, 20:18

В Вашем случае, под экзаменом я предполагал собеседование с комиссией, по итогам которого будет принято соответствующее решение. Письменный экзамен проходить не нужно.

23.12.2015, 21:47

У же созданы такие комиссии ?

24.12.2015, 05:00

Да, в Краснодаре она работает с августа 2014 г.

24.12.2015, 13:03