Кострома, 09.09.2023, 05:40

Как поступить, если продавец квартиры сохраняет залог после оплаты и росреестр показывает отсутствие обременений?

Вопрос №20738577 из г. Кострома
опубликован 09.09.2023, 05:40
Скажите пожалуйста как поступить был залог у продавца квартиры до полной оплаты оплата произведена обременения сняты прохожу банкротство финансовый управляющий делает запрос в росреестр и там отображается ипотека то есть залог а выписки из егрн говорят что обременение нет как быть
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро!

А может продавец Вас обманул и предоставил поддельную выписку из ЕГРН?

Попробуйте заказать новую выписку в ЕГРН через МФЦ.

Как раз и посмотрите, есть ли там ипотечная запись.

Если Вы сдавали документы в 2021 г. в Росреестр, то должны были получить ответ на Ваше заявление.

09.09.2023, 07:28

Здравствуйте Михаил Юрьевич

Если после погашения долга вы обращались в Росреестр с заявлением о погашении записи об ипетеке, то не должно быть такого обременения уже.

И соответственно, если не подавали заявления в Росреестр о внесении изменений в регистрационную запись об ипотеке, согласно ст.37 ФЗ-218 " О государственной регистрации права на недвижимость" , то данная информация будет висеть

09.09.2023, 05:52

Заявление подавалось через мфц в 21 году о всеми документами документами

09.09.2023, 05:54

Если подавали заявления, свой документ о праве собственности обновляли путем сдачи в росреестр за получением выписки из ЕГРН?

09.09.2023, 06:00

Подавали заявление о о государственном кадастровом учете расписку о получении денег и опись это для оказания услуг о прекращении ограничений права на объект то есть снятие залога

09.09.2023, 06:09

Вам нужно обратиться в Росреестр с заявлением о внесении изменений.

09.09.2023, 06:04

Кому поступить? В чем и у кого проблема непонятно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

09.09.2023, 08:30