Екатеринбург, 09.09.2023, 06:32

Отказавшийся от пенсии на 1 месяц, работающий пенсионер требует пересчета размера пенсии с учетом актуальной стоимости баллов при восстановлении выплаты

Вопрос №20738610 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2023, 06:32
Я работающий пенсионер отказался от пенсии на 1 месяц и ее не получал. Должны ли мне пересчитать размер пенсии с учетом актуальной стоимости баллов при восстановлении выплаты пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны. Стоимость балла останется прежней, поскольку право на пенсию при ее отказе не пересматривается, т.е все ваши пенсионные права сохранены, в том числе и стоимость балла.

09.09.2023, 06:55

Я считаю иначе и уже подал иск в суд с помощью адвоката который полагает что мои претензии основываясь на статью 25 закона 400 вполне законны хотя и прецедента нет

09.09.2023, 07:12

Россия не является страной прецедентного права. Надеюсь, вы не расстроитесь после отказа в исковых требованиях. Как раз в ст.25 и говорится о том, что пенсионные права не пересматриваются.

09.09.2023, 07:17
Оценка автора вопроса:
вполне профессионально и предсказуемо