LSN Messenger
Омск, 09.09.2023, 08:14

Трудности с оформлением земли общего пользования в собственность СНТ - опыт предыдущего председателя и поиск решения

Вопрос №20738696 из г. Омск
опубликован 09.09.2023, 08:14
Являюсь председателем СНТ с 2020 года, Земля была выделена заводу в 1988 году о чем есть свидетельство в размере 30 га, профсоюзам предприятия распределено между своими сотрудниками 382 участка и 5,31 га как земли общего пользования! В 2008 садоводство банкрот и 2009 решением общего собрания создано новое но правоприемство не оформлено! Есть нужда оформить земли общего пользования в собственность СНТ но как не понятно! Предыдущий председатель договаривалась с юристом, но он оказался мошейником взял предоплату в 30000 и исчез!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться во все органы власти, вплоть до Президента России.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

09.09.2023, 08:17
Оценка автора вопроса:

Смешно... на деревню дедушке писать обращение? И что в ответ будет? Читайте законы?

09.09.2023, 08:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Ищите нормального юриста, если сами не можете разобраться - ст. 779 ГК РФ...

09.09.2023, 08:19

Был договор, контора обанкротилась, имущества нет, с виду был нормальный юрист!

09.09.2023, 08:25