LSN Messenger
Владивосток, 09.09.2023, 10:00

Брат лишает меня права на наследство - отказывается отдавать документы для оформления моей доли в доме

Вопрос №20738853 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2023, 10:00
Такая ситуация брат забрал все документы от дома, он там прописан, мама умерла больше полу года назад, и не отдаёт документы что бы я могла оформить свою долю, может ли он дом оформить на себя без моего согласия
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обращались к нотариусу?

Вступали в права наследования?

Если нет, то обратитесь к нотариусу;

если сроки пропустили, то можно признать право собственности на долю в судебном порядке;

09.09.2023, 10:03
Оценка автора вопроса:

Если прошло полгода то вы пропустили ч.

09.09.2023, 10:03

Если прошло 6 месяцев вы пропустили срок подачи заявления о вступлении в наследство.

09.09.2023, 10:03

Ну его сейчас модно написать, щас 6 месяц идёт?

09.09.2023, 10:05

Вам необходимо до истечения 6 месячного срока подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Если пропустите этот срок, придется обращаться в суд с иском о фактическом принятии наследства.

09.09.2023, 10:14

Если вы хотите принимать наследство, то срочно подавайте заявление нотариусу. Все документы в Росреестре может запросить нотариус.

09.09.2023, 12:20

Здравствуйте.

Нужно было обращаться к нотариусу без документов, но в течение 6 месяцев с момента смерти.

Для оформления наследства согласия других наследников не требуется.

С уважением.

09.09.2023, 10:09

Всё зависит от того, обращались ли вы в течении 6 месяцев со дня смерти матери к нотариусу с заявлением о принятии наследства?

09.09.2023, 10:13