Можно ли вернуть деньги за обучение, оплаченное материнским капиталом, если ребенку не понравилось обучение в вузе?
Можете расторгнуть договор ст 450 ГК РФ
Можно вернуть деньги, если ребенок не обучался.
Большое спасибо, что для этого надо сделать?
Договор расторгайте, но с вас и могут СФР взыскать деньги, т.к. они же перевели их учебному заведению, а вам ничего переводить не будут обратно, вы держатель только сертификата, а деньгами распоряжается СФР.
Преподаватели выполнили свою работу - получили вознаграждение, учебное заведение создало все условия для обучения (помещение, оплату коммунальных услуг, вспомогательных служб и т.д.) - затратило огромные средства;
ваши средства были потрачены на эти необходимые нужды;
Здравствуйте
У вас должен быть договор с учебным заявлением, там указаны основания, возможность расторжения договора.
Смотрите эти положения, возможно вы не сможете вернуть деньги либо за вычетом фактически понесённых расходов учебного заведения.
Не важно, как было оплачено обучение, деньги за оплату семестра вы тоже не вернете.