Спор о переделке врезки газа - обязательство и ответственность соседей и собственника дома
Между предыдущими собственниками домов было заключено соглашение о том чтобы протянуть газ через их участок. То есть я купила уже газифицированный дом. Новые соседи решили построить гараж и требуют переделать врезку газа. Сделать хотят они это за мой счет. Каким может быть решение суда. Могут ли обязать меня переделывать подведение газа за мой счет?
Лучший ответ
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.
Если соглашение было официальное, то шансов нет.
Если есть соглашение, суд скорее всего будет на Вашей стороне. Но надо знать более подробно обстоятельства, в том числе был ли соблюден порядок подключения к газопроводу и т.д.
Могу сказать только что проект есть. Купили уже с газом.