Иркутск, 09.09.2023, 12:16

На каком основании соседка утверждает, что гараж построен на её территории?

Вопрос №20739094 из г. Иркутск
опубликован 09.09.2023, 12:16
Приобрели дом. Кадастровое, межевое всё есть. Прошло 15 лет. Соседка сказала, что мой гараж построен на её территории. Готовит документы в суд о сносе части лома и прилегающего к дому гаража. Её подпись на межевом есть. Можно ли применить срок исковой давности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности здесь не применим, т.к. предполагаемое нарушение права является продолжаемым. Поэтому здесь нужно выбирать иную линию защиты.

09.09.2023, 12:18

Тогда не понятно.. она 15 лет претензий не имела, а теперь решила судиться.

09.09.2023, 12:21

Ну это у нее нужно спрашивать, откуда вдруг претензии.

09.09.2023, 12:37

А зачем срок исковой давности, если участок Ваш?

09.09.2023, 12:17

Если есть ее подпись, то у нее нет шансов

09.09.2023, 12:20
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Вероятнее всего такое дело она проиграет, тем более если собственноручно подписывала и вдруг через 15 лет передумала

09.09.2023, 12:24