Соседка утверждает право на территорию и настаивает на постройке туалета - что делать?
В со владельческом дворе соседка говорит, что купила у алкаша когда-то давно кусочек земли, напротив нашей двери (дом мы купили месяц назад) в котором жил когда-то алкаш, юридического подтверждения купли территории нет. Построила на этом месте туалет и сейчас говорит нам, что бы мы строили себе туалет, так как это ее личный туалет. Унитаз у них в доме есть. Как мы должны поступать в данной ситуации?
Если на вашем земельном участке сооружена эта постройка, естественно имеете право требовать сноса. В противном случае можно решить проблему в судебном порядке.
Здравствуйте.
В данном случае следует обращаться в суд с иском об устранении препятствий в пользовании туалетом.
Как вариант: продолжать пользоваться туалетом и со всеми претензиями в суд посылать соседку.