LSN Messenger
Благовещенск, 09.09.2023, 13:04

Что делать, если обнаружены поддельные права после ДТП - возникшие проблемы и возможные решения

Вопрос №20739168 из г. Благовещенск
опубликован 09.09.2023, 13:04
Возбудили дело ч.3 ст.327 узнала что права поддельные только когда попала в ДТП когда стали делать запросы. А я училась и сдавала на права. Как быть в этом случае? Получается попалась на мошенников..?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если учились и сдавали на права - тогда пусть дознаватель сделает соответствующие запросы по Вашим ходатайствам. И да, нормальный адвокат Вам не помешает, дабы доказать отсутствие в Ваших действиях умысла и, как следствие - отсутствие состава преступления. Такие дела.

09.09.2023, 13:10

Дознаватель сделал запросы и провел криминалистическую экспертизу в/у.Пришел ответ не училась не выдавались и права фальшивые. Подала хадайтайство что сделпли криминалистическую экспертизу свидетельства об обучении и карточки водителя-отказали, но в деле только копии запросов оригиналов нет. Ссылаюсь на ст.51

09.09.2023, 13:22

Получается что да.

Только это еще надо доказать.

Где сдавали на права? В ГИБДД?

каким образом их получали?

09.09.2023, 13:04

Жила какое то время Ногинске сдавала в Москве автошкола Дилижанс и получала тоже в автошколе 2 сотрудника приехали все сделали и все я счастливая уехала в Ногинск. Вождение сдала со второго раза.

09.09.2023, 13:15

Ищите доказательства Вашей версии...

09.09.2023, 13:20

Дайте правдивые объяснения и т.д. И адвокат Вам толковый и порядочный не помешает.

09.09.2023, 13:05

А какие правдивые показания я и так не знала, я узнала только от сотрудников полиции когда провели экспертизу и сделали запросы что права не выдавались и я не училась в этой автошколе, это пока все что у них есть, адвокат хороший есть. Пока ссылаюсь на ст 51

09.09.2023, 13:18

У Вас должны быть документы об обучении. Если Вы их типа выкинули - Ваши проблемы... Ищите доказательства... иначе приговор будет обвинительным - не отмолчитесь...

09.09.2023, 13:19

Есть документы предоставила сама лично подала хадатайство чтоб сделали криминалистическую экспертизу на них отказали.

09.09.2023, 13:24

Жалуйтесь прокурору и т.д.

09.09.2023, 13:27

Бесполезно жаовалась, мне сама дознаватель сказала прокурор сказал возбудить дело. Мы с адвокатом подали хадатайство чтобы возбудили дело как на неустановленное лицо, но отказали.

09.09.2023, 13:30

При живом адвокате зачем по сайтам шариться?

09.09.2023, 13:34

Одна голова хорошо две лучше, Вы с западной части а мы с Дальнего Востока здесь мало грамотных адвокатов.

09.09.2023, 13:36

Где документы об оплате услуг автошколы? Через банк проводили?

09.09.2023, 13:39

Наличкой. Так это было давно. В следующем году 10 лет было бы..

09.09.2023, 13:41

Наймите адвоката.

Надо разбираться по вопросу.

Не все так просто.

09.09.2023, 13:10

Получается так

09.09.2023, 13:37

Вполне возможно, что это были мошенники. Поэтому нужно правильно выбрать линию защиты.

09.09.2023, 13:56