Вопрос по кредиту и возможности утратить имущество иностранных граждан
Не имеет значения иностранный гражданин должник или гражданин России должник.
Ну если имущество принадлежит Вам то приставы его могут арестовать.
Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты и сделать следующее:
1.Отменять судебный приказ
2.Далее подать возражение на иск и просить о снижении пеней и штрафов
3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца
4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца
5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку
6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума
7.Обратить взыскание на единственное жилье-не могут
Ничего у Вас не заберут.
Приставы наложат арест на имущество и счета.
Понял спасибо🙏