Мать борется за перевод ребенка в другой сад - отдел образования молчит, заведующая отказывается помочь
Здравствуйте.
Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.
Здравствуйте, напишите заявление в прокуратуру.
Добрый день
Подайте жалобу в прокуратуру о нарушении сроков ответа на заявление установленных в ФЗ-59,просите провести проверку.