Увольнение из КБ и влияние на принятие на работу в Теле 2 - Может ли служба безопасности помешать трудоустройству после конфликта?
Юлия, все может быть. Статья 64 ТК РФ Гарантии при заключении трудового договора. По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования. Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.
Добрый день.
Что указано у Вас в трудовой книжке (по какой статье ТК произошло расторжение трудовых отношений)?
Есть вероятность что мнение о Вас измениться, если Ваш новый работодатель будет интересоваться у бывшего работодателя о Вас как о работнике.