Школа вводит четыре дополнительных кружка, превышая нормы СанПиН - что делать?

Всё что прочитала выше это хорошо, но... Школа вчера выдала четыре обязательных кружка! Они внесены в учебный образ. План школы по какому то приказу минпросвешения от 2022 года. И с этими кружками у ребенка 2 кл. каждый день по 6 уроков! Как же тогда СанПиН где недельная нагрузка не должна превышать 23 ч?
Лучший ответ

Есть письменное официальное указание со стороны школы? Если всё на словах - это самодеятельность. А письменное требование можно обжаловать.