Суд признал недействительной сделку дарения и налагает долги на дарителя
Это называется "РЕСТИТУЦИЯ". Приведение сторн в первоначальное положение, которое существовало до заключения сделки.
Не понятно почему по его долгам мне платить? Раз отмена дарения то дом ему, он продает и платит, но суд отменяет дарение и меня платить его кредит обязывает?
Подавайте апелляционную жалобу на решение суда для его отмены как незаконное. Чего ждете?
Все понятно.
Сделку отменили
Не понятно почему раз отменили я плачу
Суд так решил потому что подарил он вам его значит не давно! А значит все в соответствии с законом. Почитайте закон о банкротстве и все будет понятно. Не получилось у мужа скрыть имущество 🤷♀️