Суд признал недействительной сделку дарения и налагает долги на дарителя

Мне не понятно определение суда по оспариванию дарения. Я была замужем в браке мне муж дарит дом, который приобретен им до брака. У него были кредиты до брака. Далее он признан банкротом и суд по сделке дарения выносит определение: Заявление финансового управляющего должника о признании недействительной сделки, с учетом принятых уточнений, удовлетворить. Признать недействительной сделку договор дарения от ***** земельного участка площадью ***кв.м., расположенный по адресу: ***, заключенный между *** и ******. Применить последствия недействительности сделки. Взыскать с ОДАРЯЕМОЙ в конкурсную массу должника Дарителя денежные средства в размере***** руб. Взыскать с ОДАРЯЕМОЙ в доход федерального бюджета расходы по уплате государственной пошлины
Лучший ответ

Это называется "РЕСТИТУЦИЯ". Приведение сторн в первоначальное положение, которое существовало до заключения сделки.

Не понятно почему по его долгам мне платить? Раз отмена дарения то дом ему, он продает и платит, но суд отменяет дарение и меня платить его кредит обязывает?

Подавайте апелляционную жалобу на решение суда для его отмены как незаконное. Чего ждете?

Все понятно.

Сделку отменили

Не понятно почему раз отменили я плачу

Суд так решил потому что подарил он вам его значит не давно! А значит все в соответствии с законом. Почитайте закон о банкротстве и все будет понятно. Не получилось у мужа скрыть имущество 🤷‍♀️