Можно ли написать коллективную жалобу на сотрудника техники безопасности из-за его злоупотребления полномочиями и лживых докладов
Здравствуйте! Да, конечно, можно написать коллективную жалобу на сотрудника, злоупотребляющего своими полномочиями. Это вполне законный и этичный способ решить проблему.
В жалобе нужно четко и аргументированно изложить факты нарушений этим человеком своих должностных обязанностей. Указать конкретные даты, когда он запугивал людей. Привести примеры его неэтичного и противозаконного поведения.
Жалобу имеет смысл направить в кадровую службу и руководству организации. Также можно обратиться в государственные органы, если нарушения носят серьезный характер.
Главное - все обвинения должны быть обоснованными и подкрепленными фактами. Тогда коллективная жалоба будет иметь больший вес и повысит шансы разобраться в ситуации объективно.
А кто вам запрещает? Конечно, пишите. Сначала руководителю (директору). Если руководитель бездействует, пишите в прокуратуру, в инспекцию по труду.