Унижение и нарушение прав - как получить помощь и защиту при злоупотреблении полномочиями сотрудника полиции
Вы вправе обратиться как к руководителю этого сотрудника, так и в прокуратуру с соответствующим заявлением.
Кроме того, можете обратиться по телефону доверия ГУ МВД России по Алтайскому краю: 128 (звонок бесплатный) или 8 (385-2) 630-315 (звонок по краю бесплатный). Номер телефона входит в систему "горячей линии" МВД России.
Здравствуйте! Нужно писать заявление в прокуратуру
Если сотрудник полиции злоупотребил своим положением можете обратится к вышестоящему руководству ,в Управление собственной безопасности, а также в Прокуратуру с изложением обстоятельств. Кроме того можете позвонить на телефон доверия.