Вологда, 09.09.2023, 23:21

Проблема с поворотом на участок в СНТ - куда обратиться и какие последствия

Вопрос №20740144 из г. Вологда
опубликован 09.09.2023, 23:21
При движении на удлинённой " Газели" (наёмная) в СНТ не смогли повернуть на дорогу к участку из-за забора соседа. Пришлось объезжать по другой дороге. Куда обращаться? Какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Для кого последствия? Что произошло?

11.09.2023, 17:26

Машина не смогла повернуть из-за заужения дороги и заборов соседей. Предположительно заборы вынесенены за границы участков. Как я понимаю, на дорогах общего пользования должен быть нормальный поворот. Куда с этой проблемой обращаться? Пожарная машина то же не сможет повернуть.

11.09.2023, 17:43

А здесь необходимо смотреть дорога частная или общего пользования. Если дорога принадлежит СНТ то они имеют право сами свои дороги монтировать, что касается общего пользования то этот вопрос надо задать администрации. Если вы считаете что забор вынесен неправильно и с нарушением границ то также это относится к компетенции либо СНТ либо администрации

11.09.2023, 17:49

А к противопожарной безопасности это отношения не имеет? Пожарная машина на эту дорожку проехать не сможет.

11.09.2023, 17:55

С чем обращаться? Из текста ничего не следует.

10.09.2023, 00:54

С заужением дорог в снт и выносе заборов за пределы участков.

11.09.2023, 17:24

Ну так объехали по другой дороге. И что? С чем вы собрались "обращаться"? Непонятно вообще. В чем проблема? Нанимайте не удлиненную Газель, а обычную - и будет вам счастье...

10.09.2023, 03:06

Проблема в заужении дорог и выносы заборов за пределы участков. А пожарная машина сможет повернуть? Или вызывать УКОРОЧЕННУЮ?

11.09.2023, 17:21