Нарушение профессиональной этики врача дерматолога - возможность обращения в правоохранительные органы
Здравствуйте. Написать-то можно, но на данном этапе, именно признаки преступления, предусмотренного ст. 124 УК РФ не усматриваются. Дело в том, что диспозиция этой статьи УК предусматривает наличие уголовной ответственности лишь в том случае, если оспариваемые действия повлекли по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного. Тем не менее, Вы вправе обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие врача. Возможно усмотрят признаки иных составов, например халатность (ст. 293 УК РФ), тогда направят Вашу жалобу для проведения проверки в СК. Без проведения судебно-медицинской экспертизы в таких ситуациях не обойтись. Если эксперт сделает выводы, что ненадлежащее лечение привело к причинению средней тяжести здоровью, тогда, возможно, будет и состав ст. 124 УК РФ.