LSN Messenger
Новосибирск, 10.09.2023, 04:57

Взял кредит в газпромбанке 250 т. р.+страховка 125 т. р. могу ли я отказаться от страховки и как правило сделать это?

Вопрос №20740309 из г. Иркутск
опубликован 10.09.2023, 04:57
Взял кредит в газпромбанке 250 т. р.+страховка 125 т. р. могу ли я отказаться от страховки и как правило сделать это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не всегда можно отказаться от страховки. Нужно ознакомиться сначала с документами.

10.09.2023, 10:56
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Спасибо

10.09.2023, 10:57

От страховки можно отказаться написав заявление в течение 14 дней

10.09.2023, 08:40

Спасибо.

10.09.2023, 10:44

Здравствуйте

Если не прошло 14 дней с даты оформления страховки, можете вернуть деньги в полном объёме.

Если прошло 14 дней, то зависит от условий договора. Либо не вернете деньги либо часть.

Нужно направить заявление о расторжении договора.

10.09.2023, 10:11

Хорошо. Спасибо.

10.09.2023, 10:43

В любом офисе можно расторгнуть договор?

10.09.2023, 10:44

Сначала договор изучите.

Возможно вы рассторгните договор а деньги не получите.

Можете направить по почте документы.

10.09.2023, 10:46
Оценка автора вопроса:

Хорошо. Спасибо

10.09.2023, 10:49

Необходимо направить письменную претензию на основе норм ГК на возврат страховки пока не пропущен срок, когда оформили документы?

10.09.2023, 10:54
Оценка автора вопроса:

Да, Вы можете отказаться от страховки.

10.09.2023, 11:47