Как подать иск без документов и оценить автомобиль без доступа
Добрый день. Да можно подать иск, только указав все эти нюансы, оценка будет либо его обяжут предоставить доступ либо по похожим авто на сайтах.
Здравствуйте Ирина
Через суд возможно истребовать данные об автомобиле по запросу в ГИБДД на основании ст.57 ГПК РФ
___
До подачи иска в суд, чтобы потом в суде заявить об истребовании документов по автомобилю прежде письменно обратитесь в ГИБДД с заявлением о предоставлении вам информации по данному автомобилю приложив свидетельство о расторжении брака с указанием, того, что информация и документ нужен для обращения в суд с иском по разделу имущества.
___
Получите официальный отказ, который и представите в суде, когда будете просить суд об истребовании документов с ГИБДД
___
По поводу оценки: смотрите стоимость аналогичного авто из интернета и из этой суммы оплачивайте госпошлину в части
___
Так как машина неделимая вещь, то требования вправе заявить на выплату вам половины стоимости тс