Если требуется оценить автомобиль, который находится по генеральной доверенности у третьего лица.
Скажите пожалуйста, кто должен производить оценку имущества супругов при разводе. Если требуется оценить автомобиль, который находится по генеральной доверенности у третьего лица.
Спасибо.
Если раздел имущества производится в добровольном порядке, то сами супруги.
В вашем случае раздел имущества скорее всего будет производиться по решению суда, по этому суд, если вы этого не сделаете до подачи искового заявления, своим определением назначит экспертизу для определения стоимости всего имущества подлежащего разделу. Экспертизу проводят эксперты - оценщики товароведы, имеющие лицензию на этот вид деятельности.
Экспертизу автотранспорта проводят автоэксперты.
Вы можете до обращения в суд, поручить проведение экспертизы "своему" эксперту, и приложить его заключение к исковому заявлению.