Как уменьшить платеж и возразить на решение мирового судьи по судебному приказу о взыскании с меня и моего несовершеннолетнего инвалида задолженности за услуги ЖХК
Ольга! Вы можете просто написать заявление об отмене судебного приказа согласно ГПК РФ
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Когда уже иск будет предъявлен - тогда сможете в суде и возражения свои представить.