Произошла ошибка при перевязке в платной клинике - рубцы после лазерной шлифовки предплечий - как подать в суд?
Можете сами как доказательство но вероятно ответчик оспорит и будет ходатайствовать о судебной.
Здравствуйте.
Лучше конечно доверить составление иска юристу. Что же касается экспертизы, то ее назначит суд, по Вашему ходатайству.
Здравствуйте
Суд назначит экспертизу.
Начните с претензии.
Здравствуйте. В Вашем случае проведение судебно-медицинской экспертизы обязательно. А Вы в курсе, сколько стоит проведение такой экспертизы? От 50 000 до 150 000 руб. Вы готовы вкладывать такие деньги в судебные тяжбы? И плюс ещё около 50 000 руб. на оплату работы юриста, специализирующегося на проблемах доказывания врачебных ошибок. Обычно это - бывшие врачи, которые не занимаются врачебной практикой, а получили второе высшее юридическое образование, и работают как юристы. Таких специалистов очень мало, и их услуги стоят дорого. Самостоятельно Вы с ведением такого иска в суде не справитесь, так как судье придётся объяснять обстоятельства, которые может разъяснить только врач, имеющий высшее медицинское образование. Решайте, будете Вы вкладывать в процесс около 200 000 руб., или оставите всё, как есть. Проблема любого суда - это доказывание обстоятельств, на которые ссылаетесь. Без помощи профессионального врача, и юриста у Вас ничего не получится.