Оплата технического обслуживания газового оборудования - обязанности собственника или арендатора квартиры?
Вы платите только за ЖКУ - отопление, свет, газ, вода, канализация, мусор, а остальные начисления собственник платит.
Для того, чтобы платить только за ЖКУ, нужно договор пересматривать или на основании какого то закона?
Александр, собственник, если иное не установлено договором аренды квартиры.
В договоре прописано "коммунальные услуги (в том числе услуги по капитальному, текущему обслуживанию дома и отоплению) за пользование жилым помещением оплачивает Наниматель отдельно от арендной платы. Входит ли в этот пункт тех. обслуживание газового оборудования?
Ну вы даёте. На вас собственник повесил оплату всех услуг за часть которых он сам обязан платить.
Отопление жилищная услуга, а капремонт, содержание здания, техобслуживание газоборудования, это не ЖКУ.