Возможно ли положить деньги на счет несовершеннолетнего при продаже его части недвижимости, если переезд не позволяет выделить ему долю в другом месте?
Ольга Валентиновна Костина, с согласия органа опеки можно. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
Возможно по согласованию с органом опеки.
Здравствуйте Ольга Валентиновна.
Теоретически такое действие возможно, но в любом случае вам нужно получить разрешение на продажу квартиры с такими условиями у органа опеки. Пишите заявление в орган опеки, прилагаете все документы, обосновываете невозможность выделения в пользу ребенка доли в другом месте и т.д.
В случае отказа органа опеки, такое решение можно обжаловать в суде.