Брянск, 10.09.2023, 12:42

Имеет ли право работодатель не принять на работу и не оплатить стажировку? И куда обращаться, если столкнулся с такой проблемой?

Вопрос №20740853 из г. Брянск
опубликован 10.09.2023, 12:42
Имеет ли право работодатель не принять на работу и не оплатить стажировку? И куда обращаться, если столкнулся с такой проблемой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анфиса, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 29.05.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

10.09.2023, 12:46
Оценка автора вопроса:

Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

10.09.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Только если есть основания не принятия на работу, жалобу нужно отправлять в трудовую инспекцию и прокуратуру

10.09.2023, 12:43
Оценка автора вопроса:

Отработав ночную смену как стажировку, со мной никто не вышел на связь о дальнейшем продолжение работы ну и соответственно про оплату тоже тишина

10.09.2023, 12:49

Вы договор подписывали?

10.09.2023, 12:51
Оценка автора вопроса:

Нет, договора не было, работа включала одну смену стажировки.

После отработанной смены мне никто ничего не сказал о дальнейшем работе. Бригадир смены якобы заявил что меня не берут и при этом же сказал что стажировка оплачивается после 5 отработанных смен. Но на работу меня не взяли и стажировку не оплатили

10.09.2023, 12:56

В вашем случае вам поможет доказывания факта что работодатель нарушил требование ТК, а именно не заключит трудовой договор, пишите обращение в прокуратуру и трудовую инспекцию

10.09.2023, 13:01

Здравствуйте. Обращайтесь в прокуратуру

10.09.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию

10.09.2023, 12:57
Оценка автора вопроса:

Жалоба в трудовую инспекцию, прокуратуру

10.09.2023, 13:35