Как решить проблему с кредитом на машину, которую забрал супруг и не платит
В суд с иском о расторжении брака и разделе имущества, а именно о признании на машину права собственности за Вами. Вам советуют иск об истребовании имущества подать, так такой иск не имеет перспективы в суде поскольку брак не расторгнут, право собственности за вами на машину не признано. Время и деньги потратите.
Обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного пользования.
В данном случае - вы обращаетесь с иском о разделе имущества и признании данных обязательств совместными обязательствами супругов.
Платить кредит должны вы,так как он оформлен на ваше имя.