Сколько времени может держать вещи следователя, с обыска у подозреваемого?
Если вещи изъяты в качестве вещественного доказательства и приобщены к материалам уголовного дела, то они должны храниться при уголовном деле до окончания рассмотрения дела судом.
Cуд уже был, и следователь отказался от мер пересечения
Может держать до вступления приговора в законную силу.
Какого приговора? Если были суды и следователь отказался. От меры пресечения
Мера пресечения не имеет значения вообще
Как не имеет, если были суды и следователь отказался от мер пресечения.
Повторно нельзя ее избирать если нет доказательство 100%
Важно понимать-дело возбуждено или нет. Выносилось ли постановление о признании вещей вещьдоками.
Дело возбуждено на группу неизвестных лиц.
В таком случае обжалуете постановление или действия следователя и возможно вернете вещи.
Ждите приговора. В нем все будет указано о судьбе вещественных доказательств.
Какого приговора? Суды уже были...
Приговора по делу.
Приговора в большинстве случаев не бывает, так как лица не установленные. У всего есть срок, сколько максимум держать могут вещи
Здравствуйте. Если вещи признаны доказательствами по делу, они могут храниться при деле до его окончания. Но, можно обратиться с заявлением к следователю о проведении осмотра и возвращении изъятого владельцу до окончания следствия.
А чтобы вещи признали доказательством, каким образом они признаются? Какие то доказательства нужны, чтобы признать признать их?
Вещи могут или вернуть после решения суда или уничтожить
Суд уже был, в котором меру пресечения отменили.
Мера пресечения к вашему вопросу не имеет никакого отношения. Вероятно, вы запутались в терминологиии. Попробуйте переформулировать ваш вопрос.
Мера пресечения и приговор никак между собой не связаны
Как уничтожить? Это только суд решает уничтожать или что-то делать