Иваново, 10.09.2023, 15:58

Сколько времени может держать вещи следователя, с обыска у подозреваемого?

Вопрос №20741190 из г. Иваново
опубликован 10.09.2023, 15:58
Сколько времени может держать вещи следователя, с обыска у подозреваемого?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вещи изъяты в качестве вещественного доказательства и приобщены к материалам уголовного дела, то они должны храниться при уголовном деле до окончания рассмотрения дела судом.

10.09.2023, 16:42

Cуд уже был, и следователь отказался от мер пересечения

10.09.2023, 16:43

Может держать до вступления приговора в законную силу.

10.09.2023, 16:01

Какого приговора? Если были суды и следователь отказался. От меры пресечения

10.09.2023, 16:39

Мера пресечения не имеет значения вообще

10.09.2023, 16:41

Как не имеет, если были суды и следователь отказался от мер пресечения.

Повторно нельзя ее избирать если нет доказательство 100%

10.09.2023, 16:42

Важно понимать-дело возбуждено или нет. Выносилось ли постановление о признании вещей вещьдоками.

10.09.2023, 16:42

Дело возбуждено на группу неизвестных лиц.

10.09.2023, 16:49

В таком случае обжалуете постановление или действия следователя и возможно вернете вещи.

10.09.2023, 17:44

Ждите приговора. В нем все будет указано о судьбе вещественных доказательств.

10.09.2023, 16:45

Какого приговора? Суды уже были...

10.09.2023, 16:48

Приговора по делу.

10.09.2023, 16:54

Приговора в большинстве случаев не бывает, так как лица не установленные. У всего есть срок, сколько максимум держать могут вещи

10.09.2023, 16:57

Здравствуйте. Если вещи признаны доказательствами по делу, они могут храниться при деле до его окончания. Но, можно обратиться с заявлением к следователю о проведении осмотра и возвращении изъятого владельцу до окончания следствия.

10.09.2023, 17:02

А чтобы вещи признали доказательством, каким образом они признаются? Какие то доказательства нужны, чтобы признать признать их?

10.09.2023, 17:05

Вещи могут или вернуть после решения суда или уничтожить

10.09.2023, 16:43

Суд уже был, в котором меру пресечения отменили.

10.09.2023, 16:45

Мера пресечения к вашему вопросу не имеет никакого отношения. Вероятно, вы запутались в терминологиии. Попробуйте переформулировать ваш вопрос.

10.09.2023, 16:46

Мера пресечения и приговор никак между собой не связаны

10.09.2023, 17:02

Как уничтожить? Это только суд решает уничтожать или что-то делать

10.09.2023, 16:58