Можно ли приостановить платеж по кредиту во время больничного?
Здравствуйте. Обратитесь в банк, где оформлен кредитный договор, кредит вряд ли остановить, но возможно остановят процентную ставку
Попробуйте. Надо смотреть вашу страховку по кредиту.
Здравствуйте, на осноыании статьи 6.1-1
Федеральноно закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ
"О потребительском кредите (займе)" изменения условий кредитного договора возможна при временной нетрудоспособности заемщика сроком более двух месяцев подряд. Обратитесь в банк, где брали кредит с заявлением и согласовывайте с ними дадут они вам "кредитные каникулы" или нет.
Добрый день!
Можете.
Однако это на усмотрение банка.