Как решить проблему с соседями, когда они угрожают сносом сарая на моем участке?

Как быть. Решил перекрыть крышу на сарае и немного поднять стену со стороны соседа, чтоб скат был в мою сторону, и снег зимой сходил ко мне. Сарай был поставлен предыдущим хозяином до 2008 года прям на меже и моя стена сарая получается стоит там где должен проходить забор и отделяет наши участки. В техническом паспорте участка сарай помечен на чертеже именно так. В 2008 году. Соседи стали угрожать сносом теперь уже моего строения. Как быть. Могут ли отключить и этого требовать? Могу ли я его зарегистрировать.
Лучший ответ

Требовать можно что угодно. Прополок пользования сложился ещё с предыдущим собственником.

Не вводите в заблуждение, не зная законов.

Не снесут. Сарай не регистрируется.

Вправе требовать сноса в судебном порядке.