Горнозаводск, 10.09.2023, 17:45

Студенты, приобретшие дипломную работу у преподавателя, оказались под следствием - проводятся допросы всей группы

Вопрос №20741372 из г. Горнозаводск
опубликован 10.09.2023, 17:45
Что будет студентам, которые купили дипломную работу у своего преподавателя? Им сейчас занимается следственный комитет и нашу группу всех допрашивают
Лучший ответ
Рекомендуется

С точки зрения уголовного закона эти действия не являются наказуемыми, так что ничего не будет. А допросы ведутся по другим делам. Видимо, речь идет о взятке или что-то вроде этого. Вот здесь уже могут быть неприятности и у студентов.

10.09.2023, 17:47
Оценка автора вопроса:

Т.е. мы купили у него дипломную работу, значит дали взятку?

10.09.2023, 17:49

Нет, покупка диплома не образует взятку. С Вас просто выбили показания против преподавателя и теперь его дело передадут в суд (возможно даже посадят).

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

10.09.2023, 17:55

Говорят на допросе, что это взятка и студентов будут судить

10.09.2023, 17:59

Для дачи объяснений являйтесь с адвокатом.

10.09.2023, 18:01
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Скорее всего вам ничего не будет а вот преподавателю будет скорее всего

10.09.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Нужно учиться самостоятельно, не учитесь - не удивляйтесь таким последствиям.

10.09.2023, 18:06

Учились все 4 года сами, пока не коснулись написание диломной работы

10.09.2023, 18:08

Если учились сами, в чем возникла сложность?

10.09.2023, 18:10

Здравствуйте.

Если преподаватель - это научный руководитель дипломной работы, к сожалению для Вас - это именно взятка.

Защита диплома - завершающий этап государственной аттестации.

Для получения допуска к защите нужно получить отзыв и рецензию. Отзыв пишет научный руководитель. В нем он дает рекомендацию о допуске к защите и ставит оценку. Рецензента также находит руководитель и готовит хорошую рецензию. Плюс руководитель может проверять работу на плагиат. Во многих ВУЗах защита диплома при должной оценке руководителя - пустая формальность.

И по стране уже много дел, доведённых до суда.

Следствию нужно доказать, что Вы купили диплом именно с целью получения итоговой аттестации

10.09.2023, 19:02