Студенты, приобретшие дипломную работу у преподавателя, оказались под следствием - проводятся допросы всей группы
С точки зрения уголовного закона эти действия не являются наказуемыми, так что ничего не будет. А допросы ведутся по другим делам. Видимо, речь идет о взятке или что-то вроде этого. Вот здесь уже могут быть неприятности и у студентов.
Т.е. мы купили у него дипломную работу, значит дали взятку?
Нет, покупка диплома не образует взятку. С Вас просто выбили показания против преподавателя и теперь его дело передадут в суд (возможно даже посадят).
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Говорят на допросе, что это взятка и студентов будут судить
Для дачи объяснений являйтесь с адвокатом.
Здравствуйте!
Скорее всего вам ничего не будет а вот преподавателю будет скорее всего
Здравствуйте!
Нужно учиться самостоятельно, не учитесь - не удивляйтесь таким последствиям.
Учились все 4 года сами, пока не коснулись написание диломной работы
Если учились сами, в чем возникла сложность?
Здравствуйте.
Если преподаватель - это научный руководитель дипломной работы, к сожалению для Вас - это именно взятка.
Защита диплома - завершающий этап государственной аттестации.
Для получения допуска к защите нужно получить отзыв и рецензию. Отзыв пишет научный руководитель. В нем он дает рекомендацию о допуске к защите и ставит оценку. Рецензента также находит руководитель и готовит хорошую рецензию. Плюс руководитель может проверять работу на плагиат. Во многих ВУЗах защита диплома при должной оценке руководителя - пустая формальность.
И по стране уже много дел, доведённых до суда.
Следствию нужно доказать, что Вы купили диплом именно с целью получения итоговой аттестации