Обнаружение в доме полицией патронов калибром 5*45 и возможные юридические последствия по статье 158 УК РФ
Если полиция обнаружила в доме патроны пригодные для стрельбы калибром 5*45 и к тому же предъявляют 158 ст. УК РФ что может грозить человеку?
Здравствуйте. Грозит ответственность в пределах санкции той части ст. 158 УК РФ по которой привлекается человек (вы её не указали). Плюс возможна ответственность по части 1 ст. 222 УК РФ. Итоговое наказание по совокупности преступлений (ст. 69 УК).
Для того, что-бы понять можно ли избежать ответственности, вам надо обратиться к защитнику по месту жительства, поскольку ситуацию надо серьёзно проговаривать и думать как защищаться.
Уголовная ответственность в пределах санкции статьей.