Воронеж, 10.09.2023, 18:48

Могу ли я получить загранпаспорт был раньше осуждён по статья 105 часть 2 с 2006 по 2020

Вопрос №20741474 из г. Воронеж
опубликован 10.09.2023, 18:48
Могу ли я получить загранпаспорт был раньше осуждён по статья 105 часть 2 с 2006 по 2020
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Если освободились по окончанию срока и без административного надзора, то оформляйте... препятствий нет

10.09.2023, 18:52
Оценка автора вопроса:

Сказали что типо у меня надзор на 4 года 4 месяц но суда не было

10.09.2023, 19:03

Кто вам сказал про адм. надзор?

Надзор устанавливается судом при освобождении из колонии по административному иску колонии, если вы признавались злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

Либо после освобождения, также судом, если лицо:

совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления, и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность, и (или) административных правонарушения, предусмотренных частью 7 статьи 11.5, и (или) статьей 11.9, и (или) статьей 12.8, и (или) статьей 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

"Устно" надзор не устанавливается

10.09.2023, 19:15

Можете только поле полного погашения или снятия судимости.

10.09.2023, 18:52

Погашения ждать не требуется

ФЗ-114... ст.15

10.09.2023, 19:07

Здравствуйте!

Если судимость погашена то можно

10.09.2023, 19:04

Если не погашена, то тоже запрета нет...

ст.15 фз-114

10.09.2023, 19:09

Только после 2030 года

10.09.2023, 19:07