Срок хранения информации о розыске и свидетельствах преступлений в МВД
Галина, согласно ст. 86 УПК РФ, сведения об уголовном преследовании хранятся в информационных системах органов внутренних дел в течение 15 лет со дня окончания уголовного преследования, при условии что оно завершилось решением суда или прокурора о закрытии уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. 24 УПК РФ.
Но при этом меня не кто не преследовал и я в розыске была по другой причине
Бессрочно хранится. Уничтожению не подлежит. Вот такая ситуация.
Просто стала устраиваться в МВД а там 10 летнее фото давности, была удивлена, расспросили что и как рассказала что не было не условной, не уголовной ни административной сказали будут делать запрос
Длительный срок
В каком смысле длительный срок и как понять
Здравствуйте!
Согласно ст. 86 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сведения об уголовном преследовании хранятся в информационных системах органов внутренних дел в течение 15 лет со дня окончания уголовного преследования, при условии что оно завершилось решением суда или прокурора о закрытии уголовного дела по основаниям, предусмотренным ст. 24 УПК РФ.