Как изменится сумма пенсии при переезде из ХМАО в Москву?
В феврале 2022 года была назначена пенсия. Северный стаж в ХМАО более 20 лет. фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости (часть 1 статьи 16 Федерального закона «О страховых пенсиях» 6564 руб. 31 коп. повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии (часть 9 статьи 17 Федерального закона «О страховых пенсиях») 3282 руб. 16 коп.
Планирую переезд из ХМАО в Москву. Изменится ли сумма пенсии, которую я ежемесячно получаю на карточку?
Насколько она уменьшится?
Лучший ответ
Пенсия уменьшится на размер начислений районного коэффициента в ХМАО.